Суп из говядины

На 200 граммов курицы берут по 200 граммов говядины, телятины и ветчины, 100 граммов булки, полстакана сметаны, 2 желтка, по 1 корню моркови и петрушки, половинку корня сельдерея, 1 луковицу, 2 л бульона. По вкусу добавляют соль, перец, зелень.

Суп из говядины

Перед тем, как варить суп из говядины, мясо отделяют от костей, которые измельчают, заливают холодной водой и варят вместе с подготовленной курицей. Сваренную курицу вынимают из бульона, отделяют мясо от костей, которые продолжают варить вместе с другими костями 2-3 часа, после этого бульон процеживают.

Сваренное куриное мясо смешивают с сырой телятиной, говядиной или ветчиной, очищенными и нарезанными морковкой, петрушкой, сельдереем, и все вместе два раза пропускают через мясорубку с густой решеткой. Это делается для того, чтобы суп из говядины приобрел более приятный вкус. Полученную массу поджаривают на сливочном масле, добавляют размоченную в бульоне булку, хорошо перемешивают, опять пропускают через мясорубку, добавляют процеженный бульон, солят, кладут душистый и горький перец.

После этого суп из говядины варят несколько минут и заправляют сметаной, смешанной с сырыми желтками и сливочным маслом. Подавая на стол, говяжий суп в тарелке посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Рецепты украинской кухни базируются на рациональном питании. Человек должен ежедневно получать набор необходимых организму витаминов, минеральных веществ, белки, жиры и углеводы в нужном количестве. Правильное сочетание этих элементов обеспечит здоровую пищу. Украинская кухня предлагает первые блюда, вторые блюда и закуски, приготовленные из измельченных продуктов. Говяжий суп с пряными кореньями и сметаной, дополненный зеленью — это кладезь витаминов и минеральных веществ, источник белка с незаменимыми аминокислотами. Пряные растения защищают организм от вредоносных бактерий.

Если вы хотите сделать подарок своему ребенку, то обратите внимание на сайт kupitarelku.ru. Здесь вы можете приобрести детские столовые наборы люминарк по приемлемой стоимости. Вас приятно удивит широкий выбор и отличное качество.

fdd41597