Бигус с яблоками

На 500 граммов говядины или свинины требуется 150 граммов ветчины, 2 ст. ложки смальца, 800 граммов белокочанной капусты, 1 луковица, 200 граммов свежих яблок, 100 граммов помидоров. Соль и перец в бигус добавляют по вкусу.

Бигус с яблоками

Мясное блюдо с белокочанной капустой украинская кухня предлагает приготовить с говядиной или со свининой. Для разнообразия вкусовых качеств в бигус кулинары рекомендуют добавлять свежие яблоки и помидоры. Яблоки имеют очень богатый минеральный состав. Фрукты также широко используют для приготовления салатов. Помидоры насыщены калием, они укрепляют сердечную мышцу. Блюда с помидорами способствуют похудению. Чтобы приготовить мясное блюдо с овощами, мясо промоем и нарежем порционными кусками. Каждый кусочек солят, посыпают черным молотым перцем и кладут в сосуд с разогретым жиром. На мясо кладут нарезанную тонкими кусочками ветчину, нарезанную соломкой белокочанную капусту и репчатый лук. После этого в бигус добавляют нарезанные кусочками свежие яблоки, помидоры, добавляют бульон и тушат до готовности.

Мясное блюдо, представленное украинской кухней, содержит белокочанную капусту и помидоры. Блюда для похудения готовят именно с этими овощами. Капуста насыщена клетчаткой и способствует выведению из организма излишков холестерина, токсинов и других вредных веществ. Белокочанная капуста имеет лечебные свойства и очень полезна для организма. Блюда из белокочанной капусты защищают наш организм от развития атеросклероза, улучшают пищеварительный процесс и состояние кишечника.

В состав капусты входит сера, кальций, йод. Эти вещества улучшают состояние кожи и лечат ее заболевания. Блюда с капустой обладают тонизирующими свойствами и придают физическую силу, оказывая при этом освежающее действие.

Если вы хотите приготовить салат мимоза, то рекомендую посетить сайт koketki.biz. Здесь вы найдете подробный рецепт с фотографиями.

fdd41597