Говядина в сметане

Рецепт приготовления

На 1 кг говядины берут 1 луковицу, по 1 корню моркови, петрушки и пастернака, 2 стакана сметаны, 2 ст. ложки смальца, лавровый лист. Солится и перчится говядина в сметане по вкусу.

Большой кусок говядины (1-1,5 кг) обжаривают со всех сторон до румяного цвета и кладут в сотейник или кастрюлю. Туда же добавляют нарезанные морковь, пастернак, петрушку и лук, а также лавровый лист, перец, соль. Все это заливают бульоном или водой, ставят в духовку и тушат под закрытой крышкой почти до готовности.

Вы наверняка хотите поехать летом на море. На сайте sevastopol-otdyh.com вы можете заказать отдых в севастополе мыс фиолент. Это место славится среди туристов отличным пляжем и обходительным персоналом. Да и стоимость путевки намного ниже, чем в других городах.

Потом говядину заливают сметаной и тушат еще несколько минут. Нарезается говядина в сметане кусками (2-3 на порцию), а сметану, в которой она тушилось, протирают сквозь сито и доводят до кипения. На стол говядина в сметане подается так: на тарелку кладут куски говядины, жареный картофель, поливают сметанной подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

говядина в сметане

говядина в сметане

fdd41597