Мясная запеканка со свеклой

На 500 граммов говядины потребуется 1 кг свеклы, 1 яйцо, 4 чайных ложки муки, 3 ст. ложки жира, 1 ст. ложка сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла или 1 стакан сметанного соуса, с хреном. Перчится и солится мясная запеканка по вкусу.

Мясная запеканка со свеклой

Овощные запеканки с мясным фаршем — это хорошее правило здорового питания. Мясные блюда со свеклой — это источник железа, которое способствует кроветворению, улучшает картину крови и повышает гемоглобин. Блюда со столовой свеклой доступны всем категориям населения. Даже тем, у кого нет своего огорода, корнеплоды доступны по цене в торговой сети и на рынке.

Блюда из свеклы мы порой недооцениваем. Овощи содержат белки, пектины, сахара и органические кислоты. Именно сочетание сахаров с кислотами придает готовому блюду из свеклы специфический вкус. Свекла богата на жизненно важный витамин С, рутин, витамины группы В. Данная группа витаминов играет важную роль в обеспечении нормального функционирования органов и систем нашего организма. Мясная запеканка со свеклой кроме железа содержит йод, калий, магний, кальций. Эти элементы повышают физические силы человека и оказывают мочегонное воздействие. Свекла особенно полезна при гипертонии.

Рецепт приготовления мясной запеканки предлагает говядину промыть в холодной воде. Затем ее отделяют от костей, нарезают на куски и пропускают через мясорубку. В мясное блюдо столовую свеклу тщательно промоем, зальем немного подкисленной водой, отварим до готовности, окунем в холодную воду и очистим от кожуры. Для мясной запеканки вареную свеклу протрем через металлическое сито. Мясной фарш соединяют с протертой вареной свеклой, яйцом, смешанным с мукой, солью и перцем. Полуфабрикат для мясной запеканки хорошо перемешивается, помещается в кастрюлю, смазанную жиром и посыпанную сухарями. Все содержимое разравнивают, посыпают сухарями, сбрызгивают растопленным сливочным маслом и запекают в духовке. На стол мясная запеканка подается со сливочным маслом или сметанным соусом с хреном.

Если вы хотите найти хорошее свадебное агентство для свадьбы, то рекомендую обратить внимание на сайт event24.com.ua. Команда профессионалов возьмет на себя все заботы по организации торжественного мероприятия.

fdd41597