Легкий ужин

Кабачок небольшого размера — 1 штука, картофель — 2-3 штуки, капуста белокочанная — 50 грамм, соль- по вкусу, масло сливочное — 15 грамм, зелень укропа — по вкусу, помидоры — 2-3 штуки, чеснок — 2 зубка, растительное масло — для заправки, соль — по вкусу.

legkiy ujinjpg

Лето — это время поправить свое здоровье и сбросить лишние килограммы веса. Предлагаем вам легкий ужин, который имеет высокие вкусовые качества и целебные свойства.

Ужин будет состоять из двух овощных блюд — салата и пюре. Картофель очистим тонким слоем от кожуры, в кабачка обрежем хвостики, промоем вместе с белокочанной капустой. Картофель с кабачком нарежем кубиками, капусту соломкой, поместим в эмалированную кастрюлю и зальем водой, положим соль по вкусу, но лучше недосолить. Овощи поместим на огонь, доведем до кипения, сварим под крышкой при небольшом кипении до готовности.

Сольем овощной отвар в чашку, вареные овощи тщательно разотрем в однородную массу, добавим сливочное масло и разведем овощным отваром до желаемой консистенции. Можно приготовить негустое овощное пюре в виде первого блюда или пюре на второе более густой консистенции. Пряную зелень укропа или петрушки промоем, просушим от воды, мелко нарежем и добавим в овощное пюре при подаче на стол.

Для приготовления салата помидоры промоем, нарежем дольками, посолим по вкусу. Чеснок очистим от шелухи, промоем и раздавим на чесночницу, добавим в салат и заправим оливковым маслом.

Вкусовые качества приготовленных блюд можно разнообразить с помощью специй. Например, красный перец стручковой придаст немного остроты, обеспечит целебные свойства, разогреет организм, что в свою очередь приведет к сжиганию жировых отложений на теле. В готовое пюре из овощей можно добавить сливки или теплое молоко. Приятного аппетита!

Работая над собой можно с помощью простых и полезных блюд привести свою фигуру в порядок за один сезон.

fdd41597