Рулет из индейки

На 1 килограмм индейки понадобится: морковка – 2 штуки, корень петрушки – 1 штука, сушеных белых грибов – 8 штук. Солится рулет из индейки по вкусу.

Для начинки мясного рулета берут: срезанное с костей мясо индейки – 0,5 тушки, печенка индюшки – 1 штука, сердце индюшки – 1 штука, пшеничный хлеб — 200-300 граммов, молоко – 1 стакан, лук репчатый — 2 луковицы, яйца куриные – 2 штуки, бульон мясной — 2 стакана.

рулет из индейки

рулет из индейки

Подготовленную тушку индейки разрубают пополам и из половинки, предназначенной для приготовления рулета, удаляют кости, снимают мякоть с крыла и бедра, а кожей из них закрывают изнутри отверстия. Чтобы оформить мясной рулет, на подготовленный из кожи и мяса слой индейки, положенный кожей вниз, кладут начинку, свертывают рулетом, концы зашивают, все перевязывают нитью. Мясной рулет из индейки обжаривают на масле и кладут в сотейник. Затем туда добавляют очищенные и нарезанные морковь, петрушку, сваренные сушеные белые грибы, солят, заливают до половины бульоном, сваренным из костей, и тушат до готовности.

Сухие грибы для приготовления мясного блюда надо тщательно промыть и замочить для набухания в воде, а еще лучше в молоке. Замачивать сухие грибы полезные кулинарные советы украинской кухни рекомендуют на ночь. Рулет из индейки подают на стол с тушеной морковью или рисовой кашей и поливают процеженным соком, в котором тушилась индюшка.

Подготовленные и сваренные желудок, сердце и поджаренную печенку, а также мясо, срезанное из костей индейки, пропускают через мясорубку вместе с замоченным в молоке пшеничным хлебом без корки и поджаренным луком. Все хорошо растирают, добавляют сырое яйцо, соль, перец по вкусу, перемешивают и разводят бульоном.

Мясные рулеты очень популярны в украинской кухне. Мясной рулет из индюшки это особенно вкусный продукт, который насыщен легкоусвояемыми белками. Начинка с сухими грибами придает мясному блюду приятный аромат и повышает аппетит. Грибы хорошо сочетаются с мясом, особенно с куриным филе и мясом индюшки.

Для желающих приобрести влагозащищенный смартфон Runbo X5 советую посетить сайт runbophone.ru. На официальном сайте вы можете заказать его по самой выгодной цене.

fdd41597