Жареная утка с яблоками

На 1 утку берут 4-5 яблок, 1 ст. ложку сливочного масла, 2 ст. ложки сухарей, 1 яйцо, 1 килограмм свеклы. Жареная утка солится по вкусу.

Жареная утка с яблоками

Рецепты украинской кухни предлагают фаршированную утку с яблочной начинкой. В яблоках много минеральных веществ, жизненно важных витаминов, пектина и клетчатки. В состав яблок входит легкоусвояемое железо, которое способствует повышению аппетита и улучшению картины крови. Блюда с яблоками в сыром виде обеспечивают эластичность сосудов. Жареная утка с яблоками не только насладит нас приятным вкусом, но и не допустит развития атеросклероза, нормализует кровяное давление, улучшит работу сосудистой системы и сердца, повысит очистительные свойства печени. Блюда из яблок имеют высокие очистительные свойства и улучшают обменные процессы. Яблоки способны защитить организм от вирусов и токсинов.

Чтобы приготовить фаршированную утку с яблоками, в подготовленную тушку кладут промытые протертые и целые кисло-сладкие яблоки, зашивают, посыпают солью и жарят с обеих сторон до готовности, периодически поливая ее соком, который выделяется во время жарки. В конце жарки утку смазывают маслом и посыпают сухарями, для образования румяной корочки. Перед подачей на стол из жареной утки вынимают яблоки, разрезают тушку на порционные куски, обкладывают их яблоками. На гарнир подают жаркое, натертую и политую утиным жиром или разогретым сливочным маслом свеклу.

Блюда из столовой свеклы — это панацея от многих болезней. Столовая свекла в основном в вареном виде используется для приготовления салатов, закусок, икры, винегретов. Сахара и органические кислоты обуславливают приятный вкус вареных овощей. Блюда из свеклы насыщены пектинами, которые имеют высокие очистительные свойства. Утка с яблоками за счет свеклы содержит много витамина С и витаминов группы В, которые играют важную роль в обеспечении жизнедеятельности организма и продлении жизни человека.

Если вы любите чай, то попробуйте пуэр, который можно приобрести на сайте teaholics.ru.

fdd41597