Картофельные палочки

На 1 кг картофеля берут: яйцо куриное – 1 штука, жир — 3 ст. ложки, картофельный крахмал — 2,5 ст. ложки, сливочного масла для поливки – 2,5 столовых ложки, зелень петрушки – 1 пучок. Картофельные палочки солят по вкусу.

Картофельные палочки

Рецепты украинской кухни предлагают блюдо из картофеля с зеленью петрушки. Картофельные палочки — это очень вкусное блюдо, которое имеет привлекательный внешний вид и полезные свойства для организма. Чтобы приготовить блюда из картошки, клубни промоем, тонким слоем снимем кожуру и еще раз промоем. Картофель содержит много витамина С, поэтому варить его, как и другие овощи, полезные кулинарные советы украинской кухни рекомендуют в эмалированной посуде.

Клубни для варки заливают обязательно кипящей водой. Вареный картофель в горячем виде тщательно разминают, чтобы не было комочков. Куриное яйцо промоем в холодной воде и насухо вытрем салфеткой, тогда лишь разобьем. Вареный картофель смешивают с сырыми яйцами, картофельным крахмалом и частью мелко нарезанной зеленью петрушки. Чтобы оформить картофельные палочки, из подготовленной массы лепят валики толщиной 1-1,5 см и длиной 12-15 см. Эти картофельные палочки кладут на сковороду с разогретым жиром и поджаривают до румяного цвета. Картофельные палочки при подаче на стол поливают растопленным сливочным маслом и посыпают зеленью петрушки.

Рецепты блюд из картофеля в украинской кухне представлены как постные и скоромные блюда. Приготовить из картофеля можно первые и вторые блюда, закуски, запеканки. Картофель используют для приготовления теста и начинки, в салаты. Это тот продукт, который сочетается со всем – рыбой, мясом, овощами, молочными изделиями и кисломолочными продуктами. Блюда из картошки отличаются очень высокими вкусовыми качествами. Немного фантазии, и обед готов. Из картофельного пюре украинская кухня предлагает приготовить красиво оформленные детские блюда. Это ежики, поросята и другие фигурки, у которых пятачок из морковки, а глаза из изюма.

Если же вы не хотите самостоятельно заниматься готовкой, то смотрите — заказ пиццы тут. Просто заходите на сайт megavkusno-kazan.ru и выбирается понравившийся вам продукт.

fdd41597