Пирог с капустой

Для приготовления теста берут 7 стаканов муки, 2 стакана молока, 4 ст. ложки жира, 1 ст., ложку сахара, 2 яйца, 1 чайную ложку соли, 40 граммов дрожжей. Для начинки понадобится 1 кг капусты, 1 стакан молока, 3 ст. ложки сливочного масла, 4 яйца, 1 луковица, 1/2 чайной ложки соли.

Малосдобные пирожки и пироги готовят из теста очень мягкой консистенции. Для большого пирога готовое тесто делят на два куска. Из одного куска раскачивают слой толщиной приблизительно 1 см. Потом его накручивают на скалку и переносят на хорошо смазанный лист с тремя бортиками. На тесто равномерным слоем кладут начинку. Края пирога поднимают и заворачивают на начинку. Раскачанный другой слой теста кладут на начинку и закрывают края.

Подготовленный пирог с капустой ставят в теплое место на 10-15 минут, потом смазывают его яйцом. Вместо яйца можно поверхность пирога смазать маслом, в этом случае его посыпают столокшими сухарями. Потом поверхность пирога прокалывают ножом в нескольких местах для того, чтобы верхняя корочка не сдувалась во время выпекания. Пирог выпекают при температуре 210-220° С в течение 25-30 минут. Готовый пирог перекладывают на стол, застеленный бумагой, и накрывают салфеткой. Если корочка пирога вышла твердой, его нужно накрыть влажной салфеткой.

Приготовление начинки. Очищенную и мелко нарезанную капусту кладут в кастрюлю, заливают молоком, тушат до готовности. Репчатый лук мелко нарезают и обжаривают на масле, потом смешивают с тушеной капустой и с круто сваренными, мелко нарезанными, яйцами, все солят по вкусу.

Если вы работаете в таком крупном городе, как Москва, то доставка пиццы прямо в офис здесь не составляет какой либо проблемы. Оптимизация транспортных расходов и внимательная работа с клиентами — залог успешной работы в сфере общественного питания. Без этого раскрутка любой компании обречена на неудачу.

Пирог с капустой

Пирог с капустой

fdd41597