Картофельный суп

На 500 граммов мяса берут 1 кг картофеля, по 1 корню моркови, петрушки и сельдерея, 1 луковицу, 1 ст. ложку томата-пюре, 2 столовых ложки сливочного масла, 2 л воды. По вкусу кладут соль, перец, лавровый лист и зелень.

Картофельный суп

В картофельный суп тщательно отбирают ингредиенты. Мясной бульон для первого блюда украинская кухня предлагает сварить из свинины. Картофельный суп можно приготовить на мясном бульоне или мясокостном бульоне. Рецепты супов предлагают также свиные ребрышки для бульона. Подготовленное мясо зальем холодной водой, доведем до кипения, соберем пену и поварим в зависимости от жесткости мяса почти до готовности.

Морковь, петрушку и сельдерей промоем и оскоблим кожуру, затем тщательно промоем. Из репчатого лука очистим шелуху и промоем холодной водой. В картофельный суп подготовленные овощи нарезают брусочками, а лук – соломкой. Эти компоненты поджаривают на сливочном масле в разогретой сковороде. Желательно для жарки использовать сливочное масло в топленом виде. Оно не пригорает и не пенится во время приготовления. Поджаренная морковка придает первым блюдам красивую окраску и аромат. Картофельный суп с пряными кореньями — это тонкий аромат и мягкий вкус, источник каротина и кладовая витаминов. Пряные растения являются защитой нашему организму от вредного воздействия окружающей среды.

Чтобы сварить картофельный суп, в кипящий мясной бульон кладут нарезанный кубиками картофель, варят 10 минут, добавляют поджаренные овощи, перец, лавровый лист, солят и варят еще 5-7 минут. В тарелку с картофельным супом при подаче на стол кладут кусок вареного мяса и мелко нарезанную зелень.

Рецепты украинской кухни широко используют зелень петрушки и зелень укропа для приготовления и украшения блюд. Первые блюда можно дополнять нарезанной зеленью в конце приготовления или при подаче на стол. Во втором случае мы получает зелень в свежем виде с полным набором витаминов. Зелень петрушки отличается среди своих собратьев особенно высоким содержанием витамина С.

Ну а если вы хотите скачать красивые картинки, то просто заходите на сайт. Здесь вы найдете множество картинок на любую тему.

fdd41597