Гуляш из говядины и грибов

Мякоть говядины – 1 кг, грибы сухие – 60 грамм, масло растительное – 2 столовые ложки, лук репчатый – 2 штуки, сметана – 200 грамм, сок томатный – 200 грамм, соль – по вкусу, перец черный молотый по вкусу, лимонный сок – 1 столовая ложка, мука – 1 столовая ложка.

Гуляш из говядины и грибов

Чтобы блюдо получилось таким же вкусным, как говядина в горшочке, сухие грибы тщательно промоем, намочим на ночь для набухания, утром отварим и отбросим на дуршлаг. Грибной отвар нам еще пригодится. Мясо следует тщательно промыть, очистить от пленок, нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Говядина в гуляш обжаривается на разогретой сковородке с растительным маслом.

Готовить блюдо следует в кастрюле с толстыми стенками. Поджаренное мясо зальем грибным отваром, добавим очищенный и мелко нарезанный репчатый лук и отваренные грибы, нарезанные кусочками.

Гуляш из говядины будем тушить при закрытой крышке на небольшом огне до готовности. Сметану размешаем с мукой в однородную массу и вместе с лимонным соком добавим в гуляш. Готовое блюдо вскипятим и снимем с огня.

Что подать на гарнир? Говядина рецепты с фото представляют гуляш с картофельным пюре, отварными макаронами, рассыпчатым рисом. На гарнир можно подать галушки – это казацкое блюдо быстро готовится, оно вкусное и питательное. Галушки можно подать на стол со сливочным маслом, сметаной, приправами, подливами. Рецепты украинской кухни предлагают также приготовить гуляш со свинины.

Скачать самые популярные рецепты одной книгой


fdd41597