Холодный суп с болгарским перцем

Свежие помидоры – 800 грамм, овощной бульон – 500 грамм, перец сладкий – 220 грамм, чеснок – 3 зубка, лук репчатый – 1 штука, масло оливковое – 80 грамм, сок лимона – 50-60 грамм, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, черствый белый хлеб – 2 ломтика, листья петрушки – для украшения, сладкий перец желтым цветом – 1 стручок для украшения.

Для овощного бульона: на 1 литр бульона морковка – 1 штука, корень петрушки – 1 штука, соль – по вкусу.

Холодный суп с болгарским перцем

Для приготовления холодного супа сварим сначала овощной бульон. Для этого оскоблим корень петрушки и морковку, тщательно промоем, разрежем на несколько частей, зальем водой, доведем до кипения и сварим до готовности кореньев, посолив по вкусу. Пол литра охлажденного бульона будем использовать для приготовления холодного супа, остальной бульон можно использовать для приготовления других блюд.

Свежие помидоры промоем, обдадим кипятком, разрежем на части, снимем кожуру, удалим семена. Сладкий перец промоем, поместим на противень, запечем до готовности, кроме того, что для украшения. Снимем из перца кожуру, удалим плодоножку с семенной коробочкой. Очистим от шелухи зубки чеснока. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, нарежем кусочками, смешаем с остальными ингредиентами. Подготовленные продукты измельчим при помощи блендера, смешаем с бульоном, лимонным соком и оливковым маслом. Холодный суп по вкусу посолим, поперчим, накроем крышкой и поместим в холодильник, чтобы настоялся.

Ломтики черствого белого хлеба нарежем на квадратики, поместим на противень, подсушим в нагретом духовом шкафу, охладим, натрем чесноком. Готовое блюдо при подаче на стол насыплем в тарелки, дополним сухариками, украсим промытыми листьями петрушки и кружочками сладкого перца.

Сладкий перец и помидоры — это те продукты растениеводства, которые за сезон при регулярном употреблении способны заметно улучшить общее состояние организма, насытить витаминами, микро- и макро- элементами. Помидоры способствуют снижению веса, выводят из организма токсины, соли тяжелых металлов, излишки холестерина, не допуская при этом развития атеросклероза.

Если вы ищете материалы по теме вязание спицами для женщин, то рекомендую посетить сайт elisheva.ru. Здесь вы найдете множество узоров для вязания свитеров для детей и взрослых.

fdd41597