Бисквитный десерт

Для коржа: мука пшеничная высший сорт – 1 стакан, яйцо куриное – 4 штуки, какао порошок – 1 столовая ложка, сахар – 1 стакан, сахар ванильный – 5 грамм, разрыхлитель для теста – 1 десертная ложка.

Для сиропа: вишня без косточки – 750 грамм, вода – 120 грамм, сахар – 1 стакан.

Для начинки: желатин – 20 грамм, вода – 50 грамм, творог домашний – 750 грамм, сметана – 280 грамм, сок лимона – 1 столовая ложка, лимонная цедра – 1 столовая ложка.

Для крема: сливки – 280 грамм, сахарный песок – 7 столовых ложек.

Бисквитный десерт

Кулинарные рецепты украинской кухни представляют бисквитный десерт с ягодной и творожной начинкой. Чтобы замесить бисквитное тесто, яйца разобьем в стеклянную или фарфоровую посуду, добавим сахар, какао и взобьем миксером в однородную массу. В яичную смесь добавим муку, ванилин, разрыхлитель для теста и осторожно перемешаем. Корж для бисквитного торта будем выпекать в нагретом духовом шкафу при температуре 200 градусов до готовности. Форму полезные кулинарные советы рекомендуют застелить промасленной бумагой. Бисквит для торта охладим, разрежем на 2 коржа. Если вы не хотите готовить торт самостоятельно, то можно заказать готовый на сайте kolobokiko.ru. Воспользуйтесь услугой торты на заказ щелково и вы будете восхищены их великолепным вкусом и внешним видом.

Рецепты приготовления тортов рекомендуют из вишни, воды и сахара сварить сироп в течение 6 минут, ягоды отбросить на дуршлаг. Остывшим сиропом будем пропитывать коржи при оформлении торта. Чтобы приготовить творожную начинку для торта, творог протрем через сито, смешаем со сметаной, лимонным соком и цедрой, взобьем в пышную массу и введем набухший в воде и распущенный желатин.

Чтобы бисквитный десерт оформить, пропитанный сиропом корж поместим на блюдо, обильно смажем творожной массой, наполним вишнями, опять творожной начинкой. Прикроем вторым коржом, хорошо пропитаем вишневым сиропом. Бисквитный торт охладим в холодильнике. Рецепты украшения тортов рекомендуют сбить сливки с сахарным песком и облить полученным кремом бока и верх мучного изделия. После остывания сдобу нарежем порционными кусками в виде треугольников и подадим на стол.

fdd41597