Рулет ассорти

Свинина с небольшими прожилками жира – 350 грамм, рис – 100 грамм, лук репчатый – 1 штука, куриное яйцо – 2 штуки, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, молодые кабачки цукини – 3 штуки, сливочное топленое масло – для смазывания формы.

Для украшения: зелень петрушки молодые веточки или верхушки, свежие помидоры – 2 штуки, сметана – 2 столовых ложки высокой жирности или сливки.

Рулет ассорти

Рулет ассорти — это очень вкусное, полезное и питательное блюдо, которое легко приготовить из самых обычных продуктов питания. Промоем кабачки, обрежем хвостики с двух сторон, нарежем полосками через всю длину толщиной по 0,5 см. Опустим кабачок на 1-2 минуты в подсоленную кипящую воду, чтобы полоски приобрели мягкую консистенцию и поместим на хлопчатобумажную салфетку, чтобы просохли от воды.

Мясо для рулета промоем, когда вода стечет, перекрутим через мясорубку. Рис промоем сначала горячей водой, затем несколько раз холодной и отварим в подсоленной воде до готовности, откинем на дуршлаг. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, мелко посечем ножом. Куриные яйца промоем, разобьем в миску и взобьем вилкой. Мясной фарш смешаем с рисом и луком, по вкусу посолим, посыплем черным молотым перцем, добавим яйца и перемешаем в однородное состояние. Противень смажем маслом, поместим на него полоски кабачка таким образом, чтобы они находили немного друг на друга. На середину выложим фарш, края кабачков завернем.

Рулет ассорти поместим в нагретый духовой шкаф и будем выпекать при температуре 180-200 градусов примерно 40-45 минут. Готовое изделие достанем из духового шкафа и оставим в форме на 10-15 минут. Затем переложим на плоское блюдо, теперь можно аккуратно перевернуть противень. Мясной рулет с кабачком украсим четвертинками свежих помидоров и зеленью петрушки. На помидоры нанесем точки из сметаны. Помидоры можно нарезать дольками и оформить розочками, украсив края лепестков сметаной. Немного пофантазировав можно найти много вариантов украшения готового блюда.

Мясные рулеты имеют мягкую консистенцию и приятный вкус. В мясной фарш можно добавлять отварной рис, манную крупу, отварной картофель, размоченную и отжатую черствую булку. В разных вариантах мы получим разные вкусовые качества мясного продукта.

Желающим приобрести красивый комбинезон для девочки рекомендую обратить внимание на сайт mein-baby.ru. Интернет-магазин предлагает детскую одежду из Германии по приемлемым ценам.

fdd41597