Цветная капуста отварная

Капуста цветная – 1 кг, масло сливочное – 35 грамм, сухари молотые – 1 столовая ложка, уксус – 1 чайная ложка, соль – по вкусу, сахар – по вкусу, уксус – 1 столовая ложка.

Для украшения: горошек зеленый – 0,5 стакана, морковь – 1 штука.

Цветная капуста отварная

Рецепты овощных блюд представляют цветную капусту со сливочным маслом и овощами. Для приготовления блюда кочан опустим на несколько минут в холодную воду с уксусом, затем тщательно промоем, поместим в кастрюлю, зальем кипящей водой с солью и сахаром. Овощи отварим до готовности на протяжении примерно 20 минут. Цветную капусту отбросим на дуршлаг, и когда вода стечет, разложим в порционные тарелки.

Чтобы овощное блюдо красиво оформить, морковку сварим заранее. Охладим ее и очистим от кожуры. Из морковки нарежем цветочки. Зеленый горошек отцедим от маринада. На разогретой сковородке растопим сливочное масло и поджарим в нем сухарики. Цветную капусту польем маслом и украсим цветной капустой с морковкой.

Рецепты украинской кухни рекомендуют использовать цветную капусту для приготовления вторых блюд. Овощи хорошо подходят для диетического питания. Цветная капуста имеет высокие вкусовые качества, насыщена калием, витаминами группы В и витамином С. Блюда из капусты улучшают пищеварение и усвояемость полезных веществ. Салаты с цветной капустой тоже имеют высокие вкусовые качества. Овощи широко используют в диетическом питании. Цветная капуста из всех других видов содержит наименьшее количество клетчатки, она легкая для пищеварения. Овощные блюда самим благотворным образом действуют на работу кишечника и других пищеварительных органов.

Вам понравилась Футболка Мир? Купить ее можно на сайте mayki-tut.ru.

fdd41597